1990

Rücktritt des Präsidiums - kommisarisches Führungsteam wird eingesetzt.

1991

Die Kampagne fällt wegen des Golfkrieges aus. Das kommisarische Führungsteam wid offiziell bestätigt. Der BKC wird nun von Frauenhand geleitet. Präsidium : Gabi Strobel, Angela Reichert, Horst Klöpfer, Norbert Stich und Otto Kurz.

1992

Helmut Schmidt-Brücken wird Ehrenpräsident.

Klirrende Kälte. Aber dennoch jede Menge Spaß. LWK Umzug in Bad Schussenried.

1995

Gründung der BKC Musikgruppe, die "Lohkäs-Trampler".

1996

Manfred Jurytko wird Ehrenpräsident.

1997

Am Faschingsdienstag wird erstmals wieder ein eigener Kinderfasching veranstaltet.

1998

Aufnahme des BKC in den Württembergischen Landessportbund.

1999

Der BKC nimmt mit 54 Aktiven an der 42. Steuben-Parade in New York teil.


Bilder

Termine

20 Jan 2019;
02:11PM - 05:00PM
Spatzen Umzug FV Burgstetten
26 Jan 2019;
04:00PM -
Lohkäs-Trampler Rund um die Y-Burg Kernen
27 Jan 2019;
01:11PM -
LWK Landesnarrentreffen
02 Feb 2019;
04:00PM - 06:00PM
UCC Rathaussturm
10 Feb 2019;
02:11PM - 06:00PM
Umzug Kornwestheim
17 Feb 2019;
02:11PM - 06:11PM
SNE Umzug Ellhofen
23 Feb 2019;
02:01PM -
Narrensprung Althütte
24 Feb 2019;
02:00PM - 06:00PM
Umzug Talheim
28 Feb 2019;
02:00PM - 04:00PM
Bunter Nachmittag Christkönig
28 Feb 2019;
05:00PM - 09:30PM
BKC Aufbau Bürgerhaus

Premium Heftle Sponsoren

Stadtwerk Backnang